Непридуманные истории…

3 сентября в Российской Федерации отмечается день солидарности в борьбе с терроризмом.

Каменск-Уральский не остался в стороне. Выставку рисунков под трогательным названием «Дети рисуют Мир» или защитите нас от нацизма и мирового терроризма уже третий год проводит Центр молодежной политики для школьников и студентов. Это рисунки детей, проживающих в зонах боевых конфликтов — Сирии, Ливии, Чечне, Луганской и Донецкой народных республиках, Северной и Южной Осетии.

Рисунки детей из горячих точек, детей, видевших горе и страдания, переживших потерю близких, трогают до глубины души. Терроризм – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни, и к сожалению, с ним сталкиваются ни в чем неповинные люди. Достаточно вспомнить трагедию в Беслане, которая произошла 1 сентября 2004 года в одной из школ, в результате которой погибли не только взрослые, но и дети, те обстрелы, в Донецкой и Луганской республиках.

В открытии выставки приняли участие ученики общеобразовательных школ города, студенты техникумов, педагоги, ветераны боевых действий и представители Администрации города. Гости почтили минутой молчания всех погибших в террористических актах и тех, кто погиб, при исполнении служебного долга.

В рамках выставки был показан короткометражный фильм «Невыученный урок», который произвел на зрителей неизгладимое впечатление. Это видно по их лицам.

Выставка продлится до 9 сентября. Посетителей ждут ежедневно с 14-00 до 20-00 в фойе дворца культуры «Юность».