Мы за здоровый образ жизни! В Каменске отметили День трезвости

Одна из самых распространенных бед в мире — алкоголизм. Этот страшный недуг поражает людей разного возраста и социальной принадлежности.

Более ста лет назад в Санкт-Петербурге состоялось первое празднование Дня трезвости под лозунгом «В трезвости счастье народа». А 11 сентября 1913 года этот день стал официальным праздником, поддерживаемым церковью. До сих пор в этот день во многих городах России проводят различные мероприятия, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимостей. Не остался в стороне и Каменск-Уральский.

Мы выбираем здоровый образ жизни! Под таким лозунгом прошло спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости. Организатором которого выступил досуговый комплекс «Современник».

Ребят разделили на две большие команды. Им предстояло принять участие в веселых стартах, таких как: бег в парах на метле, упражнения на скорость со всеми любимым мячиком, гонки в широких штанах и даже с помощью тазика. Необычные спортивные соревнования не оставили равнодушным ни одного ребенка. Хочется надеяться, что и в дальнейшем дети выберут спорт, а не вредные привычки. И прививать это необходимо с раннего возраста.

Счастливые лица ребят — главный показатель того, что праздник удался. Возможно, общими усилиями мы сможем добиться того, чтобы от такого страшного недуга, как алкоголизм страдало как можно меньше людей.