Подвели итоги городского проекта молодежного самоуправления

Вы заметили как наш город преобразился и оживился этим летом? На дорожках и в парках — появились нарисованные игры, контейнеры для раздельного сбора мусора и батареек. А сколько было проведено игр, фестивалей, викторин.

Наверняка вы застали в своем дворе или городском парке какие-нибудь активности, а возможно, даже и участвовали в них — все это работа участников городского молодежного проекта самоуправления. Зимой ребята продумывали и разрабатывали свои проекты, летом — реализовывали, а сегодня — подвели итоги. Проект запустили еще в феврале, в течение первых двух месяцев ребята проходили теоретический этап, посещали лекции сотрудников администрации города, учились у них, разрабатывали свои проекты, не просто абстрактные, а социально-значимые для города.

Дальше была «веснянка» – выездные сборы участников проекта, на которой они провели предзащиту и получили рекомендации по доработке своих идей. В начале июня они представили готовые проекты экспертной комиссии. Напомним, на этапе защиты проектов все они были одобрены и приняты к реализации.

А проекты были самые разные, но все направлены на развитие, благополучие и процветание родного города. Кто-то уделил внимание проблемам экологии, кто-то возрождал старые-добрые дворовые игры.

На реализацию проектов ребята работали уже одной, большой командой, помогали друг-другу и воплощали свои идеи в жизнь!