Стартовал конкурс на лучшее название новой школы

У новой школы в жилом районе Южный будет не только номер. Он уже известен – 41. Конкурс на лучшее название самой большой и самой современной школы в нашем городе объявило Управление образования Каменска-Уральского.

Предложения с вариантами названия принимаются  с 17 октября по 1 ноября 2019 года.

Заявки  направляем  на электронный адрес: school_41ku@mail.ru. Можно принести в управление образования пр. Победы, д. 15а, каб. 200. Если у вас есть уточняющие вопросы, контактный  телефон: (3439) 39-62-01.

Организаторы конкурса подчеркивают: каждый вариант названия новой школы должен быть аргументирован c точки зрения логической оправданности авторского решения.

Критерии конкурса: лёгкость восприятия, оригинальность и лаконичность.

Итоги  конкурса на лучшее название школы № 41  будут подведены  28 ноября. Решение примут на заседании комиссии по наименованию городских объектов.

Напоминаем, новая школа на 1275 мест,  расположена в жилом районе Южный. В ней 50 классов, два спортивных и большой актовый зал, библиотека с широкими интерактивными возможностями, огромный стадион с футбольным полем,  площадками для игры в волейбол и баскетбол,  беговой дорожкой, прыжковыми ямами. Несколько детских игровых комплексов.

Школа ориентирована на всестороннее развитие детей, их участие во внеурочной деятельности. Здесь широкие возможности для дополнительного образования.