Драма Номер Три: театр отмечает 95 лет!

Выставка, отражающая путь Драмы Номер Три за последние 15 лет, откроется за час до празднования 95-летия труппы Каменск-Уральского театра. 15 ноября в 18.00 – открытие выставки, в 19.00 – начало представления. Об этом театр информирует своих зрителей.

 

Выставка состоит из 15 пластиковых листов, на каждом из которых собрана информация об одном из 15 последних театральных сезонов городского театра, включая текущий. На каждом листе собраны фотографии, вышедших в это время спектаклей, в том числе и студийных, а так же награды, которые театр за них получил. Кроме того, в мраморном зале будут выставлены и предметы, имеющие отношение к этим периодам: макеты декораций, костюмы, реквизит, наградные статуэтки.

 

Представление, посвящённое юбилею труппы, будет состоять из двух актов, в каждом из которых поздравления перемежаются со специально сделанными капустными номерами с иронией по отношению к спектаклям текущего репертуара.

 

Драма Номер Три это творческий псевдоним труппы городского театра в период художественного руководства Людмилы Степановны Матис. Это название имеет исторические корни, поскольку согласно некоторым архивным данным, именно так называлась наша труппа короткое время в период до приезда в Каменск-Уральский – с 1924 по 1943 годы. Художественным руководителем Людмила Матис стала осенью 2005-го, а в декабре 2006 вышла первая афиша с логотипом «Драма Номер Три». Это была афиша спектакля «Берег неба», поставленного литовским режиссёром Линасом Зайкаускасом.