Мы хотим в отряд Челекова!

В каменский отряд «Правопорядок» имени милиционера Анатолия Челекова приняли новых ребят.Десять воспитанников основной общеобразовательной школы № 27 с интернатом пополнили ряды отряда. Символические «удостоверения» ребятам вручил отец Анатолия Челекова – Василий Тимофеевич.

Напомним, отряд «Правопорядок» создан в целях увековечивания памяти, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чеченской республике подполковника милиции Челекова Анатолия. Идея создать подобное объединение пришла подполковнику милиции в отставке Ирине Петрашиной в 2004 году. Откликнулись на предложение в школе-интернат №27, где отряд существует по сей день. Воспитательную и просветительскую деятельность с членами отряда на протяжении последних 11 лет ведет педагог Анна Комарова в плотном взаимодействии с первичной ветеранской организацией УВД. Дети совместно с педагогами школы поддерживают правопорядок в школе и на прилегающей территории. Ведут работу с учащимися, состоящими на внутришкольном учете и нарушающими устав образовательного учреждения. Все члены отряда Челекова пропагандируют здоровый образ жизни и участвуют в общественной жизни школы и города. Дети и педагоги – активные участники патриотических мероприятий, где представляют тематические творческие номера.

В честь вступления в отрядные ряды новых ребят и в честь Дня сотрудника органов внутренних дел в школе подготовили праздничный концерт и вручили гостям подарки. В ответ детям подарили сладости. После за чашечкой чая дети и взрослые смогли пообщаться на различные темы.

МО МВД России «Каменск-Уральский»