Где переждать суровую русскую зиму

На календаре уже декабрь и холод в нашей стране чувствует себя полноправных хозяином. Но где-то царит жара, плещется море, пальмы колышутся под ласковым солнцем. Если есть возможность, стоит купить тур в интернет-магазине путешествий Onlinetours и перезимовать там, где вьюга и морозы не загоняют людей в дома. К счастью, на земле предостаточно теплых стран, радушно принимающих туристов и путешественников круглый год.

Индия
Штат Гоа, который люди окрестили «раем на земле», идеально подходит для зимовки. Россияне приезжают сюда целыми семьями на недельку-другую, а кто-то остается до самой весны. В декабре все заведения штата работают на полную мощность, поэтому скучать не приходится. Кроме того, сейчас получить визу достаточно просто, что экономит время и деньги, а вот цены в декабре в Гоа повышаются, поэтому бывалые туристы рекомендуют приезжать сюда на зимовку поздней осенью, чтобы потом с выбором жилья не возникало проблем.

Таиланд
Королевство Таиланд — настоящая драгоценность на туристической карте мира. Это азиатское государство с ноября по февраль превращается в тихую солнечную гавань, радушно раскрывающую объятия перед путешественниками, истосковавшимися по теплу. Некоторые россияне проживают в Таиланде не только зимой, но и летом, не испытывая проблем с языковым барьером. Мягкий климат, роскошная природа, изобилие овощей, фруктов приятно удивляет даже взыскательных туристов. К тому же, тайцы весьма доброжелательные и очень хорошо относятся к приезжим, если они уважают их законы и традиции.

Турция
Нельзя сказать, что в этой стране зимой стоит жара и можно загорать на пляжах, как летом. Тем не менее, если поехать в Аланию, кутаться в пуховики, варежки и шапки не придется. Средняя температура воздуха держится на уровне +17 °C, поэтому можно наслаждаться прогулками по морскому побережью, посиделками в уютных кафе, ресторанах и баловать себя шоппингом. Надо сказать, что туры в Турцию из Екатеринбурга зимой стоят совсем недорого, что делает это направление выгодным для туристов, ограниченных в средствах.

Филиппины
С декабря по апрель в стране устанавливается относительно сухой климат с максимальной температурой воздуха +30°С. Но главное преимущество этого уголка земли заключается в невероятно красивых островах, покрытых разнообразной зеленью. Сюда с удовольствием приезжают молодые семейные пары, экотуристы, серферы, дайверы и ценители экзотики.

Коста-Рика
Тем, кто ищет тишины, покоя, и места, практически не тронутого урбанизацией, эта страна в Центральной Америке обеспечивает оптимальные условия отдыха. Здесь можно увидеть непроходимые тропические леса, тлеющие вулканы, горячие источники и необитаемые острова, превращенные в заповедники. Туристов в Коста-Рике любят, поэтому многие приезжают сюда на зимовку из года в год. Правда, к Новому году цены поднимаются, и стоит думать о бронировании жилья уже осенью.