Обратная связь: очевидный эффект

12 декабря ― Общероссийский день приема граждан. В администрации города прием проходил с 10.00 до 20.00. На вопросы горожан отвечали глава города, заместители главы города, руководители органов местного самоуправления.

В рамках Общероссийского дня приема граждан состоялся прямой разговор с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Предприниматели и жители поселка Южный обратились к руководителю региона, чтобы узнать подробности о строительстве дороги на улице Кутузова. Сейчас для проезда к домам жителям приходится использовать внутренние дворовые проезды. Кроме того, именно здесь планируется строительство нового торгово-развлекательного центра с кинотеатром, но, чтобы привлечь инвесторов, необходима хорошая транспортная доступность.

Глава города Алексей Шмыков, отвечая на вопрос губернатора о ситуации в микрорайоне, пояснил: именно здесь уже завершается строительство новой школы и началось строительство детского сада на 300 мест, 100 из которых будут ясельными, как этого требует нацпроект «Демография». Кроме того, в будущем году рядом со школой планируется благоустроить сквер «Молодежный». Здесь же началось строительство нового многоквартирного дома. Центр бокса, первый камень в основание которого был заложен осенью 2019 года при участии главы региона, тоже будет размещен здесь. Все программы строительства будут синхронизированы. Таким образом, в ближайшей перспективе – уже к концу 2020 года – территория станет благоустроенной и востребованной.

Строительство дороги на улице Кутузова уже началось: муниципальный контракт на выполнение работ заключен. В бюджете 2020 года деньги на строительство дороги предусмотрены. «Новая дорога даст новое дыхание микрорайону, поможет обеспечить транспортную доступность новым социальным объектам и жилой застройке», ― подчеркивает глава города. Авторы обращения отметили, что получили от губернатора и главы города исчерпывающий ответ. В общей сложности на прием в администрацию пришли восемь человек. Ряд вопросов горожан был личного характера.

Глава города, подводя итоги приема, подчеркнул: активные горожане ― ТОС «Северный» и жители дома на Белинского, 3 тому хороший пример ― часто приходят в администрацию города с конструктивными предложениями. Радует, что есть взаимопонимание и обоюдное желание сделать город лучше.

На сегодня самые острые проблемы в Каменске связаны с общественным транспортом. В первую очередь речь идет о регулярности пассажирских перевозок в отдаленных территориях. После конкурса и заключения муниципальных контрактов с перевозчиками ситуация меняется к лучшему, но еще есть над чем работать. Еще одна проблема ― кадровое обеспечение системы здравоохранения. Для ее решения муниципалитет активно помогает в обеспечении врачей жильем.

Личные приемы главы города и его заместителей проходят в администрации Каменска-Уральского еженедельно. Многие вопросы руководители берут в работу и в итоге решают.

По информации пресс-службы администрации.