Дворец культуры «Юность» отметил 55-летний юбилей

55 лет назад, в 1964 году в центре Синарского района Каменска-Уральского распахнул свои двери Дворец культуры «Юность».

Большую часть своей жизни дворец находился на балансе радиозавода, который впоследствии стал производственным объединением «Октябрь». Завод активно помогал дворцу, поскольку здесь занимались творчеством его работники.

Кроме того, изначально «Юность» была не только дворцом, но и кинотеатром. Именно в этом зале, где сейчас собрались гости, показывали кино. Одним из первых фильмов, который увидели каменцы в этих стенах, назывался «Айболит – 66». Возможно поэтому, организаторы праздника решили написать сценарий юбилейного вечера в виде съемки фильма, под названием «Юность – 55: Жизнь, как в кино», тем самым вспомнив достаточно много, что пережил Дворец за это время.

Сейчас во Дворце культуры «Юность», как сказал его директор Михаил Рувимович, 42 клубных формирования, это хореографические, вокальные коллективы, академический хор, духовой оркестр, хор ветеранов и многие-многие другие. Особенно радует, что большинство руководителей творческих коллективов как раз те самые ребята, которые раньше посещали свой любимый Дворец и по прошествии времени пришли сюда уже на работу.

В этот теплый праздничный вечер поздравить дворец поспешили первые лица города.

Почетными грамотами Губернатора Свердловской области наградили руководителя Народного коллектива ансамбля спортивного бального танца «Сюрприз» Лилию Ромашкову и руководителя Образцового коллектива ансамбля танца «Каскад» Татьяну Цепилову.

И конечно, за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за большой вклад в развитие культуры в городе и в связи с 55-летним юбилеем Дворца культуры «Юность» лучшим работникам были вручены благодарственные письма Загсобрания Свердловской области, почетные грамоты Южного Управленченского округа, главы города, Городской Думы и Управления культуры.

Добрая, теплая атмосфера царила в этот вечер в концертном зале Дворца культуры «Юность». Настроение поднимали прекрасные творческие номера коллективов ДК. Медиа-холдинг «Гонг» от всей души присоединяется к поздравлениям и желает «Юности» творческих успехов и дальнейшего процветания!


Ссылки по теме: