Дорога на Южном даст импульс развитию всего района

На улице Кутузова строят новый участок дороги протяженностью более 638 метров. Это будет магистральная улица районного значения. Четыре полосы проезжей части, со щебеночно-мастичным покрытием, тротуаром и 87 светильниками.

Средства на ее строительство предусмотрены муниципальной программой «Реализация мероприятий в области градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Каменск-Уральский на 2017-2021 годы».

В ходе первого этапа работ предстоит обустройство системы ливневой канализации, диаметр трубы 1000 мм. Профиль участка от Каменской до 4 Пятилетки разный по уровню.

В ходе строительства предстоит переложить сети водоснабжения и бытовой канализации, проложить кабельные сети уличного освещения и светофорного регулирования.

Общая стоимость строительства участка дороги на улице Кутузова 180.8 млн рублей. Ввести его в эксплуатацию планируют осенью 2020 года.

Эта автодорога обеспечит транспортную доступность новой школы и пожарного депо, нового детского сада, строительство которого уже началось, и подъезды к нему, а также к расположенным по соседству жилым домам. Новый участок дороги разгрузит улицы Суворова и 4-ой Пятилетки.

Кроме этого, предстоит обустройство пешеходных дорожек (связей) вдоль новой школы, со стороны бульвара Комсомольский и Ученического переулка.