Каменцы готовы к труду о обороне!

657 каменцев в 2019 году приняли участие в сдаче нормативов ГТО. Из них нормативы на различные знаки отличия выполнили 314 человек.

− В этом году значительно выросла активность самых юных участников I ступени комплекса ГТО в возрасте от 6 до 8 лет, − отмечает руководитель Центра развития физкультуры и спорта Сергей Казаков. − Кроме того, Центр тестирования проводит фестивали ГТО − соревнования по различным видам многоборья. Победители и призеры получают в награду грамоты и медали. Выезжали каменцы и на областные фестивали ГТО.

Жителям города предлагают пройти регистрацию на официальном сайте gto.ru, которая не обязывает сразу принимать участие в сдаче нормативов, но позволяет к этому постепенно подготовиться.

Планы на 2020 год следующие: совсем скоро на официальном сайте гто-каменск.рф будет размещен план-график сдачи нормативов комплекса ГТО, горожане смогут спланировать свою подготовку и время сдачи. Также в планах − проведение Фестивалей ВФСК «ГТО» по различным видам многоборья. По результатам будут сформированы сборные команды города для участия в Областных фестивалях.

Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: 30-29-30, 30-28-32.

По информации https://kamensk-ur-sport.ru/