День снега: 1,5 тысячи чашек чая на 6 000 гостей

Каменск становится все более привлекательным для гостей. И в этот раз праздник посетили гости из Чехии, Украины, Свердловской, Курганской и Челябинской областей. А всего за два часа здесь побывало 6000 горожан и гостей. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году! Выпито 1500 стаканов чая, утверждают специалисты Центра развития туризма — сколько приготовили, столько и выпили!

На 14 площадках базы «Металлист» прошли мастер-класс по сноубордингу, спринтерский забег в валенках, командная лыжная эстафета, катание на собачьих упряжках, полоса препятствий, чемпионат по хоккею, ловле рыбы, по лепке и поеданию пельменей, сборка инновационных санок-трансформеров, стрельба из лука, забеги на гигантских лыжах и соревнования в снежном тире. А еще гости познакомились с историей угорского охотника и сделали незабываемое селфи в жаркой и мотозонах.

Самой яркой «фишкой» мероприятия стал парад Йети. К йетишествию присоединилось 200 участников.

И о чемпионах. Со сборкой мясорубки быстрее всех справилась Кристина Мальцева. Результат – 23 секунд. В чемпионате по лепке пельменей победила команда «Файер Флёр». А чемпионом по поеданию пельменей стал Тимур Нажметдинов. Он съел порцию из 20 пельменей за 53 секунды!

Фото: Центр развития туризма Каменска-Уральского