И снова об опасности снюсов

Каменск-Уральским территориальным отделом Управлением Роспотребнадзора проверено 68 объектов, в том числе 63 объект торговли, 4 предприятия общественного питания, 1 поставщик. Некурительная никотинсодержащая продукция выявлена на 6 объектах, в том числе в 5 предприятиях розничной торговли, у 1 поставщика.

По результатам проведенных мероприятий территориальным отделом выявлено и изъято из оборота 17 партий, содержащих 61 потребительскую упаковку снюсов, в том числе 11 партий объемом 47 упаковок импортного производства.

В отношении продукции вынесены постановления об уничтожении и утилизации. Отобрана 1 проба некурительной никотинсодержащей продукции для проведения лабораторных исследований, исследования продолжаются.

В отношении виновных лиц специалистами надзорного органа составлено 6 протоколов об административном правонарушении, вынесено 6 постановлений о привлечении виновных лиц в виде штрафов на общую сумму 240 тысяч рублей.

По 3-м продавцам некурительной никотинсодержащей продукции направлена информация в правоохранительные органы для принятия мер по факту отсутствия товаротранспортных документов и данных поставщиков данной продукции.

В территориальном отделе Каменска-Уральского продолжается работа горячей линии по приему обращений граждан по факту незаконного оборота некурительной никотинсодержащей продукции для организации и проведения надзорных мероприятий: 8(3439) 36-43-84, 8-953-002-33-55 для СМС и WhatsApp сообщений.