Актуальная информация по коронавирусу в Каменске на 24 апреля

По информации оперативного городского штаба по предотвращению распространения коронавируса на сегодня на территории города под медицинским наблюдением находятся 39 человек.

Также определены 135 контактных второго порядка, то есть с вероятностью заражения уже через вторые, третьи лица. 9 человек находятся в инфекционном отделении больницы.

Альягуль Чарипова, замначальника ТО «Роспотребнадзора» сообщила, что сегодня областной штаб подтвердит еще троих заболевших на территории города. Это случаи в пределах одной семьи, в которой двое взрослых и один подросток. Сейчас они находятся в инфекционном отделении и примечательно, что никуда из города не выезжали. Что означает, что они заразились непосредственно в Каменске. Вывод, подчеркнула Альягуль Рахматуловна, в городе — высокий процент носительства. Тем важнее оставаться дома!

А заместитель главы города по социальной политике Денис Нестеров анонсировал объявление на территории города пропускного режима на период майских праздников. Это единственный способ ограничить наше передвижение.