ДГБ Каменска-Уральского подготовила для сотрудников временный «обсерватор» на чрезвычайный случай

Детская городская больница Каменска-Уральского заключила договор с санаторием-профилакторием «Чистый ключ» для размещение медицинского персонала на случай вероятного контакта медиков с ребенком, зараженным коронавирусной инфекцией.

На базе санатория, который, как и все оздоровительные учреждения в регионе, закрыт для отдыхающих, будут проживать сотрудники, у которых есть семьи. Отдельно проживающий персонал останется на время карантина в своих квартирах. Такая временная изоляция необходима, чтобы избежать контактов второго порядка. И, конечно, обезопасить своих близких.

Ранее ДГБ обеспечила все необходимые условия для того, чтобы вирус не проник в детское медучреждение. Отделение патологии недоношенных новорожденных детей вывели в перинатальный центр. Сам перинатальный центр сейчас перекрыт и работает, как самостоятельное медучреждение. На базе стационара больницы создан провизорный госпиталь для детей с симптомами ОРВИ и пневмонии с отдельным приемным покоем и абсолютно автономными системами жизнеобеспечения и медпомощи.