В День бокса сдаем нормативы ГТО

22 июля отмечается Международный день бокса. Это достаточно молодой праздник, который ввели в 2017 году и впервые отметили в 18. А уже на следующий год его официально признали 204 страны – участницы Международной ассоциации бокса. Это событие не смогли пропустить и каменские спортсмены.

День бокса в этом году каменцы провели в новом формате, другими словами — совместили приятное с полезным. Помимо спортивного праздника, который организовали на стадионе «Энергетик» 22 июля, все желающие смогли сдать нормы ГТО. Возраст — не ограничен.

Участникам предлагалось сдать 5 видов испытаний, 4 из которых обязательные: бег на короткую дистанцию — 30 метров, без на выносливость (в зависимости от ступени: 1000, 2000 и 3000 метров), упражнения на силу — подтягивание и упражнения на гибкость. Один вид по выбору — это метание.

Ребята с удовольствием сдавали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Каждый для себя отметил значимость этого мероприятия: здоровый образ жизни, поддержание физической формы, бонусы при поступлении в учебные учреждения.