30 каменских ребят стали полноправными гражданами России

В преддверии большого праздника – Дня Государственного флага Российской Федерации в нашем городе, по традиции, состоялась торжественная церемония вручения паспортов.

Впервые данное мероприятие прошло не в большом зале городской Администрации, а на открытой площадке — в парке «Космос». Организатор — Центр молодежной политики.

22 августа объявлен Днем Государственного флага Российской Федерации. Для каждого россиянина флаг – это символ независимости, защиты, державности и единства. Каждый его цвет имеет особое значение: белый – символизирует благородство и откровенность; синий — верность и честность, безупречность и целомудрие; красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.
Такой важный государственный праздник не мог не отметить Каменск-Уральский.

30 подростков, которым этим летом исполнилось 14 лет, их родители, бабушки и дедушки прочувствовали торжественность момента. Главное – ребята понимают, то, что получив паспорт, за ними будут стоять большая ответственность перед Родиной и множество обязанностей.

Юных каменцев с таким значимым для них днем поспешили заместитель главы городского округа по социальной политике Денис Нестеров и председатель городской Думы Валерий Пермяков.

Яркое солнце, свежий воздух, звучание Гимна России, искренние слова поздравлений и творческие номера – все это наполняло праздничный вечер. Безусловно, виновники торжества запомнят его на всю жизнь.