Безопасность в «Аксиоме» на отлично

В ряде учебных заведений меры профилактики коронавирусной инфекции среди учащихся будут усилены использованием высокоточных тепловизоров.

Так, «Ростелеком» поставил комплексное решение бесконтактного измерения температуры тела с помощью тепловизионных камер видеонаблюдения (тепловизоров) в центр образования «Аксиома» и Каменск-Уральский Педагогический колледж накануне 1 сентября.

Оборудование позволяет автоматически измерять температуру тела нескольких десятков человек одновременно. Для учащихся, педагогов и посетителей такие устройства ускорят прохождение входной зоны и помогут избежать очередей. Высокая точность измерений позволит надежно определять учеников и педагогов с повышенной температурой, не задерживая других входящих, тем самым снизить риски распространения вирусной инфекции на территории учебного заведения.

В дальнейшем тепловизоры можно будет использовать в периоды других сезонных заболеваний. Функционал системы легко дополнить модулем видеоаналитики и интегрировать его с действующей системой видеонаблюдения учебного заведения.