Кража на 1,5 миллиона

Каменск-Уральские полицейские возбудили и расследуют уголовное дело по факту кражи более 1,5 миллионов рублей.

Как рассказали в МО МВД России «Каменск-Уральский», днем 28 августа в квартиру пенсионеров пришли две неизвестные, предположительно, цыганской наружности, представились сотрудниками райсобеса. Женщины сообщили хозяйке,1936 г.р., что скоро в стране ожидается дефолт и деньги, которые имеются у них в семье, обесценятся. Чтобы избежать неприятных последствий, им необходимо переписать номера имеющихся денежных купюр. После этого пенсионеры смогут прийти в банк и обменять банкноты на действующие.

Услышав такое от «работников райсобеса», женщина преклонного возраста пригласила гостей на кухню. Туда же принесла сбережения, накопленные с девяностых годов на «черный день»,- 1,5 миллиона рублей и 1000 долларов США. Переписав купюры, неустановленные попрощались и ушли, а бабушка, вернувшись на кухню, обнаружила пропажу средств. Она поторопилась на улицу за злоумышленницами, но там уже никого не было.
По сообщению гражданки, на место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Стражами порядка опрошены потерпевшие, возможные свидетели преступления, произведен осмотр жилища.

«Ущерб, причиненный заявительнице, составил 1 574 330 рублей. Сотрудники правоохранительных органов проводят расследование. По данному эпизоду возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (Кража в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы»,- сообщили в пресс-группе МО МВД России «Каменск-Уральский»

Полиция предупреждает, чтобы встреча не закончилась кражей ценных вещей и денег, не впускайте в дом неизвестных Вам людей. Если незнакомец представляет службу, которую вы не вызывали, проверьте его служебное удостоверение, позвоните в организацию, которую он представляет, в случае сомнения, позвоните в полицию по телефону: 02.

МО МВД России «Каменск-Уральский»