17 сентября в дома города поступит тепло

Теплосети к подаче тепла в городе готовы на 100 процентов. Запуск тепла будет проводиться поэтапно. Детские сады и школы – в первую очередь. А также социальные объекты. Затем — квартиры.

С понедельника началось заполнение коллекторов и подготовка гидравлики. С 17 сентября начнется подача тепла на объекты. Решение о необходимости подключить отопление, независимо от погодных условий было принято в рамках рабочего совещания в администрации города. Традиционно осенью увеличивается количество простудных заболеваний. Кроме того, сохраняется опасность распространения новой коронавирусной инфекции. Чтобы предупредить возможный подъем заболеваемости, нужно обеспечить горожан теплом, подчеркнул замглавы Алексей Герасимов.

Всего на подачу тепла в дома энергетики берут 10 дней, кроме единичных случаев, если в конкретном доме появятся проблемы.

Подключение отопления, как обычно, будет проходить постепенно: сначала будет подключение к домам. После чего слесари начнут работать по стоякам. Сначала идет заполнение системы. Очень важно, чтобы все жители домов проверили состояние радиаторов. Много примеров, когда отсекающим вентилем радиаторы отключали от стояков. Кто-то в летний период менял батареи и с помощью вентиля перекрыл доступ тепла в них.

В период пуска тепла в администрации города начнет работать горячая линия. Будут работать и аварийные службы. Они также будут размещены на официальном сайте в разделе объявления.