228 человек прокатилось по длинным маршрутам «ВелоОсени»

Каждый третий выбрал трассу до Камышенки, большинство предпочло дистанцию до порога Ревун. Ещё 178 человек прогулялось по городским маршрутам. Всего к осенней велопоездке присоединилось 406 любителей активного образа жизни.

На каждом маршруте, будь он на 2 или 4 км по Разгуляевскому парку, на 36 или 50 км до ближайших окрестностей, есть участки со скалами и панорамными видами на реку, есть, где можно бойко прокатиться с горки и где подкачать икроножные мышцы на подъемах. Для удобства передвижения на дальних дистанциях велоактивисты сделали разметку.

Благодаря этому с пути никто не сбился. Есть и другая причина легкого преодоления маршрутов: в «ВелоОсени» участвуют опытные велосипедисты, отмечают организаторы.

Не оставили без внимания «велоосеннюю» поездку гости из Екатеринбурга и Асбеста. По маршруту до Ревуна прокатились две группы свердловчан.

Пятая прогулка «ВелоОсень» завершилась розыгрышем призов. Пять счастливчиков, помимо эмоций от поездки и значка за прохождение дистанции, получили сертификаты в спортивный магазин.

Впереди еще одна из популярных у горожан прогулок: День ходьбы. В этом году с учетом ограничений старт и сама прогулка пройдут по микрорайонам. Подробности – через неделю.

Пресс-служба администрации города