Коронавирус: актуальная информация на 15 сентября

На 15 сентября в городе и районе официально подтверждено 414 случаев заболевания. В провизорном госпитале – 122 человека, 50 из них – с диагнозом коронавирус. Детские сады работают в обычном режиме, открыты 524 группы. По факту их посещает 6290 детей из 10,5 тысяч. 12 групп закрыты на карантин по ОРВИ.

В 16-ти школах 22 класса также закрыты на карантин по ОРВИ и гриппу, два их них — по совид-19. Однако начальник ТО «Роспотребнадзора» пообещал, что в ближайшие дни дети этих классов вернутся на очную форму обучения: все необходимые тесты сделаны.

Сергей Фефилов также подчеркнул, что ситуация по ОРВИ и гриппу этой осенью ожидаемая. А уровень заболеваемости даже ниже среднегодовых значений. Одновременно выше стала и выявляемость заболевших детей — это связано с обязательной термометрией на входе в детский сад и школу.

На сегодня от гриппа привиты 3061 ребенок. Начинается вакцинация и в школах.
Взрослых привито пока 619 человек. До конца недели ожидаем новое поступление в город взрослой вакцины. Предприятия прививают своих сотрудников активно: они покупают вакцину за свой счет.