Коронавирус, ОРВИ, грип: актуальное в городе на 16 сентября

На 16 сентября в городе и районе официально подтверждено 417 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (плюс три за сутки!). Ситуация пока не стабилизируется. При этом в «лидеры» по заносу инфекции выходят не только предприятия, но и школы и детсады.

Идет и прививочная кампания. Прививку от гриппа можно поставить в будние дни в любой поликлинике: на ул. Октябрьская, Добролюбова, в поселке Ленинский и в ОВП поселка Чкаловский, с 8.00 до 18.00. В субботу прививочные кабинеты работают с 8.00 до 12.00. Но только людям до 60 лет! Для пенсионеров вакцина в город так и не пришла.

На 16 сентября вакцинировано чуть более 2000 взрослых. В первую очередь должны быть привиты взрослые группы риска: медики и педагоги, а также работники коммунального хозяйства и транспорта.

Очередной транш «панацеи» от сезонных заболеваний город ждет к концу недели.

Привито более 3000 дошколят. К концу недели начнется и прививочная кампания в школах — в первую очередь в начальных классах и там, где в учебном учреждении более 900 учеников. До конца недели в город привезут еще более 6500 доз детской вакцины против гриппа. Она предназначена для младших школьников.