Каменский полицейский встретился с мальчиком, которого он спас

В минувшую среду, 23 сентября, в Межмуниципальном отделе полиции состоялась встреча каменского госавтоинспектора лейтенанта полиции Римаса Субачюса со спасённым им мальчиком Ваней.

Напомним, 18 июля, инспектор ДПС, находясь на выходном дне, отдыхал с семьей на берегу озера в Челябинской области. Выходя из воды, мужчина боковым зрением заметил на дне неподвижное тело. Доли секунды потребовалось офицеру с тринадцатилетним стажем службы, чтобы оценить ситуацию и предпринять меры. Из воды полицейский поднял ребенка 4,5 лет.

Благодаря проявленной смелости и незамедлительной реакции сотрудника ГИБДД, для ребенка удалось избежать серьезных последствий.
В музее МО МВД России «Каменск-Уральский», где состоялась встреча, лейтенант Субачюс вручил маленькому Ване подарок, в том числе и светоотражающие элементы, которые помогут быть заметным в темное время суток. С выздоровлением и началом учебного года юного каменца поздравили и вручили подарок члены Общественного совета в лице Натальи Ившиной. Представитель первичной ветеранской организации УВД города Каменска-Уральского подполковник внутренней службы в отставке Ольга Степанова провела экскурсию по музею для Вани, а сотрудники отделения по работе с личным составом продемонстрировали ему макеты оружия.

На встрече с Римасом Субачюсом мама мальчика сердечно поблагодарила сотрудника за проявленную мужественность. Благодарность за поступок каменскому госавтоинспектору выразили общественники и ветераны.  Руководством решается вопрос о вознаграждении инспектора ДПС.

Стоит отметить, несмотря на случившееся, мальчик не испытывает страха перед водой и изъявляет желание к следующей поездке на озеро. Кроме того, Ваня поделился, что мечтает стать полицейским.

Пресс-служба МО МВД России «Каменск-Уральский»