Юбилейный «Абилимпикс» вместе с УрГЭУ

Уральский государственный экономический университет вновь стал площадкой проведения V Чемпионата Свердловской области «Абилимпикс» по компетенции «Разработка программного обеспечения». Ежегодные соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в этот раз проходили в дистанционно-очном режиме.

Чемпионат проводится по 34 основным компетенциям и 1 региональной соревновательной компетенции в категориях «школьники», «студенты», «специалисты». Участниками «Абилимпикса» в 2020 году стали 320 человек, а также 160 экспертов из Екатеринбурга, Березовского, Ирбита, Каменска-Уральского, Ревды, Режа и многих других.

Чемпионат проходит на 35 площадках учреждений Екатеринбурга и Нижнего Тагила, оснащенных необходимым для проведения подобных мероприятий оборудованием. УрГЭУ стал площадкой мероприятия уже в 4-й раз.

В компетенции «Разработка программного обеспечения» соревновались 5 участников из разных учебных заведений: РГППУ, УрГЭУ, колледж УрГЭУ и колледж имени Попова. Задание представляет собой разработку и создание с нуля веб-сайта, с использованием программы WordPress.

Победители регионального этапа войдут в сборную команду и будут представлять Свердловскую область на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.