Количество заболевших растет. Надевайте маски

Сегодня, 8 октября, в Каменске-Уральском подтвердилось еще 3 случая заболевания Covid-19. Таким общее количество заболевших и переболевших в городе и районе насчитывается 488 случаев, – привел статистические данные начальник территориального отдела Роспотребнадзора Сергей Фефилов.

По области вновь заболевших на вчерашний день — 179 случаев, в Российской федерации — 11115 случаев. В мире заболевших 342 тыс. за сутки.
Общее количество заболевших в РФ составляет 1 248 619 человек, из них активных случаев -231 479.

С начала месяца полиция одновременно с сотрудниками Роспотребнадзора проводит рейды в общественном транспорте и в магазинах на предмет наличия медицинских масок. В минувшие дни было пройдено около 60-ти магазинов. В основном покупатели ведут себя дисциплинировано и носят маски. А вот в общественном транспорте ситуация более тревожная. В связи с этим планируется предпринять жесткие меры к тем, кто не надевает маски. Вплоть до того, что автобус не отправится в рейс, пока все пассажиры не наденут индивидуальные средства защиты. Об этом заявила директор Единой диспетчерской службы пассажирского транспорта Ольга Алексеева. В рейдах граждан без маски могут оштрафовать на основании положений Гражданского кодекса РФ.