Московский опыт для здоровья каменцев

Каменск-Уральский посетила доцент МГУ, врач анестезиолог-реаниматолог 52-й Городской клинической больницы г. Москвы Любовь Давыдова.

Она встретилась с врачами провизорного госпиталя Городской больницы и медиками станции скорой медицинской помощи г. Каменска-Уральского, чтобы поделиться наработанным опытом.

– ГКБ № 52 – одно из первых медучреждений страны, перепрофилированное для приема
пациентов с COVID-19. В этом направлении мы работаем с марта. Нами разработаны различные схемы лечения и реабилитации пострадавших от новой коронавирусной инфекции. В настоящее время я и мои коллеги делимся своими наработками на встречах с медиками региональных больниц, – рассказала о цели визита Любовь Давыдова.

Также Любовь Алексеевна ознакомилась с тем, как каменские врачи работают с пациентами, оценила техническое обеспечение станции скорой медицинской площади и провизорного госпиталя, где лечат пациентов с коронавирусной инфекцией со всего Южного округа, и дала положительную оценку.

– Встреча с московским врачом была интересна и полезна, – поделилась впечатлением Ирина Сапина, заведующая вторым корпусом городской больницы Каменска-Уральского, в котором располагается провизорный госпиталь. – В ходе визита Любовь Давыдова рассказала об опыте в сфере применения лекарственных препаратов и методик лечения. Многое мы взяли на вооружение и будем применять на практике.