Коронавирус: актуальное на 15 октября

Во всех города, находящихся в зоне ответственности ТО «Роспотребнадзора» – более 70 семейных очагов. В каждом — минимум по двое заболевших.
Пункт содержания бессимптомных больных, как и прогнозировали, открывается сегодня, в пятницу. На 100 коек. Провизорный госпиталь переполнен.

Ситуация в детских учреждениях также становится сложной. Каменская гимназия встает на эпидрасследование, хотя учебный процесс здесь не остановлен. Но здесь фиксируется по одному заболеванию в неделю, хотя специалисты отрицают вспышку Cоvid-19 в учебном учреждении.
По мнению Альягуль Чариповой вирус будет обнаружен везде, если по примеру крупных городов взять смывы в поликлиниках, в автобусах, в магазинах города. И призывает нас поменьше общаться.

Ольга Щевелева, начальник Управления социальной политики еще раз развеяла ажиотаж карте МИР. Продлено действие всех платежных систем до 31 декабря 2020 года. Оформить заявление на замену карты МИР можно до этого времени с реквизитами и паспорт с пропиской. Никакой остановки выплат — а речь идет именно о социальных выплатах — нет.

Вакцинация от гриппа в городе продолжается со вторника 13 октября. Прививок хвати на всех — мы получим по национальному календарю в общей сложности 71 тысячу доз.