Накопил мелочь? Сдай в банк!

В нескольких городах области стартовала необычная акция. Присоединился к ней и Каменск-Уральский. Участниками ее станут те, кто накопил… много мелочи. Банки России объявили сбор металлических денег. Акция продлится вплоть до 11 ноября. Куда и как сдать копейки?

«День приёма монеты от населения» облегчит ваш кошелек. Любой желающий может обратиться в офисы коммерческих банков и обменять скопившуюся мелочь на банкноты и монеты более крупных номиналов.

К акции присоединились 16 банков. В их числе банки, имеющие офисы в Каменске-Уральском — Промсвязьбанк, Альфа банк, Уралсиб, Росбанк,
ВУЗ-банк, Уральский Банк Реконструкции и Развития.

К слову, Сбербанка в этом списке банков нет!

Мелочь можно было сдать в банки и ранее, но в обычные дни за обмен мелочи на купюры банки взимают комиссию, а на время проведения акции она будет отменена. Кроме того, если повезет, в некоторых кредитных организациях за часть сдаваемой мелочи можно будет получить памятные монеты и банкноты. Не забудьте рассортировать мелочь по номиналу!

По оценке Банка России, в целом по стране в обращении находится более 68-ми млрд монет или 465 штук монет на каждого жителя. А у каждого свердловчанина накопилось по 671 монете разных номиналов. В прошлом году, к слову, уральцы сдали 2 тонны мелочи на 2 миллиона рублей!