ДТП на мосту: один человек погиб

Сотрудники полиции Каменска-Уральского устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб один человек и двое получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 14 ноября 2020 года в 17 часов 48 минут в г.Каменске-Уральском на улице Ленина, в районе дома № 77, на мосту через реку Каменка», – сообщили в Госавтоинспекции г.Каменска-Уральского.

По предварительным данным установлено, что автомашина ВАЗ-2107 под управлением 78-летнего водителя двигалась по улице Ленина со стороны улицы Кунавина в сторону улицы Мостовая. По неустановленным причинам водитель «семерки» не справился с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с встречной автомашиной Хендэ Акцент, которой управлял мужчина 1986г.р. После столкновения автомашину Хендэ Акцент отбросило на автомашину Ленд Ровер, двигающуюся позади в попутном направлении. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель ВАЗ-2107 получил смертельные травмы и скончался на месте аварии до приезда бригады Скорой помощи. Пассажир автомашины ВАЗ-2107, 55-летний сын погибшего водителя, госпитализирован в Городскую больницу с различными травмами. Также, в травматологическое отделение Городской больницы доставлена женщина, 1997г.р., которая в момент аварии находилась в автомашине Хендэ Акцент на переднем пассажирском сидении. У нее сотрясение головного мозга и резаные раны лица.

Также установлено, что погибший водитель вместе с сыном возвращались домой в Верхнюю Пышму из Далматовского района.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям транспортных средств выбирать скорость движения, соответствующую конкретным дорожным условиям, быть предельно внимательными и убеждаться в полной безопасности при совершении различных маневров.