Четвероногие ждут хозяев

22 ноября с 11 до 13 часов в библиотеке имени Пушкина пройдет выставка — раздача кошек и собак в добрые руки.

Как обычно в программе – сбор кормов, зоотоваров, шприцев, антибиотиков, наполнителей для бездомных животных, которые на короткое время нашли для себя приют. Теперь они ждут и верят, что на этой выставке их найдет настоящий хозяин и они станут полноправными членами семьи. Желающим выбрать себе питомца при себе иметь паспорт.

Но на этот раз выставка в Пушкинке необычная. Она совмещена с экологической акцией. И даже если вы не готовы взять на воспитание кошку или собаку, вы можете помочь им, сдав ненужное вторсырье. Будет организован прием макулатуры, в том числе книг для передачи в библиотеки, пластиковых бутылок, канистр и флаконов от бытовой химии, фасовочных мешочков и пакетов-маек, металла (алюминиевые и жестяные банки), батареек и крышечек. Вторсырьё необходимо вымыть и смять, так оно займет меньше места при хранении.

Собранное вторсырье будет передано на склад заготовителю с дальнейшей транспортировкой на производства по переработке. Полученные средства направляются в поддержку городских приютов для животных.

А библиотекари проведут познавательно-развлекательную программу для детей, познакомят с выставками литературы по экологии, организуют показ короткометражных фильмов на тему состояния экологии, проведут мастер-классы для детей и взрослых.