Перешагнули за тысячу

На четверг в Каменске-Уральском и Каменском районе вновь обновились цифры заболевших КОВИД. 12 человек заболело в городе и 1 в Каменском городском округе.

Итого общее количество заболевших составило 1014 человек. В госпитале на сегодня находится 355 человек, из них 296 с диагнозом «пневмония» и 59 — с КОВИД.
Эти цифры были названы на брифинге в администрации города, который состоялся в четверг. Еще одна важная информация была озвучена заместителем главы администрации города Денисом Нестеровым: в город поступило еще более 2 тысяч вакцин от гриппа для взрослых, так что кто не успел привиться, могут это сделать сейчас.

Также поступают и бесплатные лекарства для тех, у кого подтвержден диагноз КОВИД. Наборы лекарств комплектуются и доставляются на дом больным, которые лечатся амбулаторно.

Руководитель территориального отделения Роспотребнадзора Сергей Фефелов сообщил, что проводятся рейды по соблюдению противоэпидемического режима. Вчера было составлено 2 протокола на людей без масок, сегодня – один протокол на покупателя в магазине «Магнит» по проспекту Победы, 44.

Сергей Фефелов напомнил также федеральный номер Роспотребнадзора, куда можно позвонить по любым вопросам, как связанном с КОВИД, так и в связи с другими проблемами, находящимися в ведении этого ведомства — 8-500-555-49-43. Также известно, что вскоре в Свердловской области заработает единый кол-центр по вопросам КОВИД, – об этом заявил на брифинге в Екатеринбурге зам губернатора Свердловской области Павел Креков. Номер телефона пока не называется, но как только он будет известен, мы его обязательно опубликуем.