Детсад на Южном готовится к новоселью

В Каменске-Уральском завершилось строительство детского сада на 300 мест в жилом районе Южный. Получено заключение Департамента государственного строительного и жилищного надзора о готовности этого важнейшего социального объекта к вводу в эксплуатацию.

Детский сад возведен в рамках реализации национального проекта «Демография» с целью создания новых мест для дошколят от полутора до семи лет. 100 мест в новостройке предназначено детям ясельного возраста.

Построила детский сад на 300 мест по муниципальному контракту с МКУ «УКС» корпорация «Атомстройкомплекс».

Штат сотрудников нового детского сада, а это 69 человек, укомплектован. Все необходимое учебное оборудование, развивающие игры, музыкальные инструменты и спортивный инвентарь детским садом уже приобретены. Мягкий инвентарь тоже закуплен. Сейчас сотрудники детского сада вплотную занимаются подготовкой здания к новоселью.

Как мы уже сообщали, новый садик – это второй корпус муниципального автономного дошкольного учреждения «Детский сад №3».
Первыми новоселами станут воспитанники семи ясельных групп, сообщила начальник управления образования Лейла Миннуллина. Малышам от полутора до трех лет до Нового года предстоит неделя адаптации в организованном коллективе.

Пресс-служба администрации города