Сварился заживо

Прокуратура организовала проверку по факту прорыва трубы с горячей водой в здании бывшего общежития в Каменске-Уральском. В ходе инцидента погиб мужчина, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области в понедельник.

«Прокуратура города Каменска-Уральского организовала проверку соблюдения требований жилищного законодательства при обслуживании здания бывшего общежития на улице Пугачева. <…> По имеющейся на данной момент информации, в комнате на 5-м этаже сорвало кран на батарее теплоснабжения, в результате чего произошел разлив горячей воды с 5-го по 2-й этаж здания. Через некоторое время в данной комнате было обнаружено тело мужчины с термическими ожогами тела», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что комнаты в здании бывшего общежития приватизированы частными лицами и находятся в их собственности. Здание обслуживается управляющей компанией «Дирекция единого заказчика».

В ходе надзорных мероприятий прокуратура установит, когда проводился ремонт в здании и проверялись инженерные коммуникации.