И всё-таки мэр уходит!

Во вторник Каменск-Уральский посетил глава региона Евгений Куйвашев. Он осмотрел новые городские объекты и посетил совет директоров предприятий совместно с депутатами Городской думы и Общественной палаты Свердловской области. Но главное, он предложил главе Каменска-Уральского Алексею Шмыкову занять пост вице-губернатора Свердловской области.

Еще на прошлой неделе обратили внимание на публикацию на сайте газеты «Коммерсантъ», где говорилось о том, что глава города Алексей Шмыков будет занимать пост заместителя губернатора Свердловской области. Тогда эту информацию никто на уровне города не подтвердил. И вот Евгений Куйвашев сам написал в своем Инстаграм: «Каменск-Уральский сегодня активно воплощает в жизнь важнейшие для местных жителей проекты. Сегодня я убедился в том, что коронавирусные ограничения и общее замедление темпов развития по многим направлениям в регионе не мешает местным властям последовательно и настойчиво реализовывать намеченные планы. Каменск-Уральский достойно проходит все испытания.

Мы сегодня посмотрели состояние муниципалитета, дорожной сети, новые построенные объекты. Это детский сад, горнолыжный комплекс, строящийся жилой район Южный. Во многом это заслуга главы городского округа Алексея Викторовича Шмыкова и его команды. В ближайшее время у Алексея Викторовича истекает срок полномочий, и он принял моё предложение о переходе в правительство области на должность моего заместителя.

Но я уверен, что достигнутые здесь результаты будут сохранены, а все начатые хорошие дела – продолжены. Мы, со своей стороны, окажем городу всю необходимую поддержку.»