Сказы Бажова прочитали в Болгарии и Узбекистане

«Читаем сказы Павла Петровича Бажова» – так называется акция, которую центральная детская библиотека Каменска-Уральского проводит в день рождения писателя 27 января. В этом году она проходила уже в третий раз и приобрела международный масштаб.

Сказы Бажова прочитали в разных регионах России, в Белоруссии и на Украине, в Узбекистане и Болгарии. Среди участников акции не только библиотеки (от национальных и центральных до школьных и поселковых), но и музеи, учреждения образования, русские культурные центры.

«Несмотря на пандемию, которая повлияла на количество участников, продолжают работать выставки, проходят громкие чтения, литературные часы, интерактивные игры, квизы, квесты и даже спектакли, посвященные жизни и творчеству Павла Петровича Бажова», – рассказывает заведующая ЦДБ им. П. П. Бажова Илона Мякотина.

Своими фотографиями и видеоматериалами участники акции делятся в группе «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» в «ВКонтакте»: https://vk.com/club172375345. Отчеты о проведении акции на местах приходят до сих пор, поэтому окончательная статистика будет подведена 1 марта.

На фото: участники акции в библиотеке № 16 – Центре национальных культур.