Визит замминистра

Городскую больницу Каменска-Уральского с рабочим визитом посетил заместитель главы Минздрава Денис Демидов. На встрече с руководством лечебного учреждения рассматривались вопросы территориального развития и взаимодействия с муниципалитетом.

Обсуждалась работа Городской больницы, как межмуниципального центра. Для этого на встречу были приглашены главные врачи Богдановичской и Каменской районных больниц. Основной вопрос — это маршрутизация пациентов из этих территорий.

Денис Александрович посетил недавно открывшийся Центр амбулаторной онкологической помощи. Высоко оценил уровень онкопомощи и работу врача-онколога. Основными задачами сейчас является увеличить количество процедур химиотерапии в дневном стационаре ЦАОП, а также максимально повысить выявляемость онкологических заболеваний на ранних стадиях.

Одним из наболевших вопросов является нехватка врачебных кадров. В связи с этим проговорили вопросы обучения по целевому набору, а также меры социальной поддержки для студентов и ординаторов.

По информации Горбольницы Каменска-Уральского