Ликвидировали последствия непогоды

Вечером и в ночь с 23 на 24 февраля ремонтные бригады АО « Комэнерго» и УК «Теплокомплекс» восстанавливали электро- и теплоснабжение в разных частях города.

Из-за сильных порывов ветра повреждено много воздушных электрических линий, из-за схлестов проводов происходило короткое замыкание.
Масштабы повреждений и обрывов еще предстоит оценить. Судя по фотографиям, которые присылали пользователи, ветер натворил неприятностей по всему городу.

Без света остались многоквартирные и частые дома, нежилые здания в поселке Трубников, на Силикатном и Ленинском. Отключалось оборудование котельных на Силикатном и Ленинском поселках, тепловые пункты.

Оперативная работа ремонтных бригад Комэнерго и УК «Теплокомплекс» позволила восстановить подачу электроэнергии и возобновить работу газовых котельных и тепловых пунктов.

Больше всего времени потребовалось на восстановительные работы в границах Ленинского поселка. Отключилось 7 подстанций. В 4 часа утра электроэнергия была подана потребителям и котельные возобновили подачу тепловой энергии.

Внерегламентное отключение электроэнергии произошло вечером 23 февраля и на трансформаторной подстанции, обеспечивающей электроснабжение деревни Новый завод. Здесь ремонтные работы выполняла бригада КУРЭС ПО «ВЭС» ОАО «МРСК». Около 1 часа ночи электроснабжение на Новом заводе было восстановлено, – пишет пресс-секретарь администрации города Елена Шеремет.