Очередное коммунальное ЧП

6 февраля в доме №55 по ул. Алюминиевая начался капитальный ремонт инженерных сетей, проводит который строительная компания ООО СК УКС «Каменскстрой».

Надо отметить, дом построен в 1959 году, в доме нет подвала, все коммуникации находятся под полом квартир. Поэтому для проведения ремонта необходимо было вскрыть полы в квартирах на 1-м этаже в коридоре, в ванной комнате и на кухне. Что ремонтники и сделали. И здесь их и жильцов ждал неприятный сюрприз: под полом стоит вода! Жильцы этого дома уже и раньше жаловались на запах канализации в квартирах, а теперь, когда всё открылось, 3 недели вынуждены жить в невыносимых условиях: повышенная влажность, звуки бурлящей воды и ужасный запах, и всё это исходит из дыр в полу.

На место выезжали представители УК ДЕЗ, т.к. ремонтная организация не может продолжать работы, пока стоит вода. Что делать дальше? Никто не может ответить на этот вопрос. А жильцы 1-го этажа дома №55 по ул. Алюминиевой вынуждены с маленькими детьми находиться в своих квартирах, потому что переселения в резервное жильё им никто не обещает.

Наш корреспондент в конце прошлой недели побывал на месте коммунального ЧП и вот что он там увидел… Смотрите об этом в нашем репортаже на ТВ «Гонг» в предстоящую пятницу.