Офицеру Госавтоинспекции Каменска-Уральского в Москве вручили золотой знак отличия ГТО

Церемония награждения, которая прошла в Министерстве спорта Российской Федерации была приурочена к семилетию возражения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «готов к труду и обороне».

Среди 26 обладателей заслуженных наград со всей страны был командир отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Каменска-Уральского Свердловской области старший лейтенант полиции Владимир Муравьев.

Золотой знак отличия ГТО ему вручил заместитель Министра спорта Российской Федерации Одес Хасаевич Байсултанов.

Командир ОБ ДПС Владимир Муравьев родился в Каменском городском округе в селе Новоисетском. В 2019 году увидел в родном селе объявление об открытии спортивной секции «Тренировка ГТО», целью тренеров которой стала подготовка жителей к сдаче нормативов ГТО.

– Я пришел в секцию проверить свои спортивные способности и укрепить здоровье. Тренировки понравились разнообразием. С ребятами в нашей секции очень сдружились, теперь как одна команда, болеем и помогаем друг другу на соревнованиях и при сдаче норм. Курс был интересен тем, что можно было посещать исключительно для себя и выбирать те дисциплины, которые больше интересуют. Большое спасибо тренеру Андрею Савину, – отметил обладатель золотого знака отличия ГТО Владимир Муравьев.