Презентация плакатов «О, да, вторсырье!»

21 апреля в 15.00 волонтеры сообщества «ЭкоКаменск» при поддержке библиотеки им. А. С. Пушкина и городского выставочного зала откроют выставку плакатов эколого-просветительского проекта «О, да, вторсырье!», главная тема которого – отходы и их переработка. Девиз проекта: «Посмотри на отходы под другим углом: это не мусор, это – вторсырье!»

«Благодаря проекту мы хотим показать жителям Каменска-Уральского, в большей степени детям и молодежи, что уже настал тот момент, когда пора задуматься о наших отходах, – отмечают организаторы. – Сколько мусора производит каждый из нас, куда он попадает после мусорного ведра, что происходит с ним на свалках, что такое переработка, зачем она нужна и как начать разделять отходы уже сегодня – все это актуальные вопросы нашего времени».

Плакаты рассказывают  впечатляющие факты и цифры об отходах в формате рисованных иллюстраций, поданных в легкой юмористической манере. На презентации зрители также смогут увидеть арт-объект «Дары леса» и триптих «Родина» художницы Татьяны Бобровой. Для всех желающих Анастасия Емелина, научный сотрудник выставочного зала, проведет экскурсию «Как связаны экология и современное актуальное искусство?». В ходе работы выставки в апреле и мае будут организованы популярные лекции с экспертами в области экологии и встречи с единомышленниками проекта.
В библиотеке им. А. С. Пушкина выставка продлится с 21 апреля по 20 мая. Вход свободный. Проводятся бесплатные мини-экскурсии для организованных групп по предварительной записи: 8 (3439) 530-535 (Ирина Леонидовна).

Плакаты выставки «О, да, вторсырье!» разработала общественная межрегиональная организация «Мусора.Больше.Нет» из Санкт-Петербурга. Цель движения – развитие экологической культуры через просвещение, проведение экологических акций по уборке мусора и посадке деревьев.

Контакты организаторов в Каменске-Уральском:
Наталья Худорожкова – 8-908-637-38-68, https://vk.com/ecoprogulka66
Анастасия Емелина – 8-908-915-59-38, https://vk.com/osoznannoe_potreblenie96