Автобус, который «шагает» по улицам города

Каменские малыши изучают организацию дорожного движения в микрорайонах своих детских садов и школ.

На акцию с названием «Шагающий автобус» в течение марта – апреля выходили и выходят коллективы детских садов и школ Каменска-Уральского и Каменского городского округа. Так уже несколько десятков детей стали пассажирами импровизированного автобуса, который «шагает» по улицам города и района.

Вместе с инспекторами Госавтоинспекции дети изучают организацию дорожного движения на пути следования в школу и детский сад, повторяют правила дорожного движения. А также выполняют практические задания инспектора ГИБДД по переходу проезжей части.

Полицейские  напоминали юным каменцам о правилах перехода дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, рассказали об опасностях, которые могут ожидать их по пути следования в школу. Ребята стали пассажирами импровизированного автобуса, который «шагал» по улицам города.

Специально для этой акции некоторые педагогические коллективы изготавливают макет автобуса, подчеркивающие название акции «Шагающий автобус», так как это сделали в детском саде № 3.

А также приглашают VIP гостей, так, например, в «Шагающий автобус» вместе с Центром образования «Аксиома» ходил депутат Городской думы Александр Кукарин, с детским садом № 70 – председатель Каменск-Уральского отделения «Союз десантников России» Владимир Давыдов.

Присутствие важных гостей на акции по ПДД еще раз доказывает значимость подобных профилактических мероприятий.