Осквернившего памятники на Аллее Славы нашли!

Информация об осквернении памятников «Героям фронта и тыла Великой Отечественной войны 1941 – 1956 годов» и генералу армии В.П. Дубынину, расположенных на Алее Славы, прозвучавшая в сюжете телекомпании «ГОНГ», никого не оставила равнодушным.

Кто мог надругаться над памятью людей, отдавших жизнь и здоровье во имя нас, потомков?! Весь город ждал, когда найдут этого вандала. И вот от пресс-службы МО МВД России Каменска-Уральского пришла официальная информация: Установлен несовершеннолетний 2009 г.р., который с 12.04.21 состоит на учете в ПДН за бродяжничество. Получены признательные и свидетельские показания. Уголовное дело от 08.04.2021г, возбужденное по ч.1 ст.214 УК РФ, будет прекращено, т.к. лица не достигли возраста уголовной ответственности. Установленные личности являются малолетними, к ним будут применены методы профилактического воздействия. Подростки вместе с законными представителями будут обсуждены на заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних.

Герои и события уходят в прошлое… Молодое поколение уже не знает и просто не может себе представить какое горе пережил наш народ и какими страданиями и героическими усилиями сохранена наша сегодняшняя жизнь. Задайте себе вопрос, – а мой ребенок может совершить такое?.. И сделайте хоть что-то, чтобы повлиять на мысли и чувства, хотя бы одного ребенка, того который рядом! Мы всей семьей смотрим боевики, а ведь наши военные фильмы «покруче» любых выдуманных кинофантазий. Ищем в интернете экшен, а потрясающие истории пионеров – героев даже не вспоминаем…

Дедушки и бабушки, родители, учителя, мы все должны найти время и слова, чтобы обсудить этот случай и поступок «Ивана не помнящего родства», рассказать, насколько страшна война, как выживали наши родные в эти годы! Только мы можем воспитать уважение к поколению победителей и благодарность ему. Мы обязаны это сделать.