Волонтеры помогут сделать выбор

В Каменске-Уральском началось голосование за дизайн-проекты благоустройства территории у ДК «Металлург». Поучаствовать в нем можно самостоятельно или с помощью волонтеров, которые работают на улицах города и в учебных заведениях.

Напоминаем, что сделать это можно двумя способами. Первый – зайти на главную страницу официального городского портала и найти баннер «Мой выбор, мое будущее». Второй – воспользоваться единой интернет-платформой.

Голосование продлится до 30 мая. Все эти дни на центральных улицах города будут работать волонтеры Центра молодежной политики. Узнать их несложно – ребята одеты в белые жилетки и кепки с логотипом программы «Формирование комфортной городской среды». Они информируют прохожих, раздают информационные листовки и помогают проголосовать тем, кто не может сделать этого сам. Для этого у добровольцев есть планшеты.

К кампании привлечены два десятка волонтеров. Их можно встретить на площади Ленкома, у МФЦ, торговых центров «Колизей», «Мегамарт» и «Каменск Сити Молл». Кроме того, желающих проголосовать ждут в радиотехникуме (ул. Ленина, 6) и филиале областного медицинского колледжа (ул. Попова, 10).

Отметим, что в эти же дни голосование за дизайн-проекты общественных территорий проходит и в других городах Среднего Урала. Всего в голосовании за дизайн-проекты Свердловской области участвуют 110 проектов. К 11:00 выбор сделали уже более 10 тыс. уральцев старше 14 лет.

Пресс-служба администрации города