Ошеломляющие успехи каменского кикбоксера Матвея Антошкина

С 20 по 24 апреля в Красноярске прошел чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Честь Каменска-Уральского на соревнованиях Российского уровня защищали кикбоксеры из спортивных школ и клубов города. Второе место в спортивной дисциплине фулл-контакт среди мужчин в весовой категории 57 килограмм завоевал воспитанник клуба «Элита-Спорт» Матвей Антошкин. О своем успехе спортсмен рассказал корреспонденту телекомпании «ГОНГ».

Занять достойное место в чемпионате Российского уровня среди мужчин — давняя мечта Матвея Антошкина, поскольку первенства среди юниоров и юношей он уже выигрывал. И вот, мечта каменского кикбоксера сбылась! Матвей прекрасно показал себя на чемпионате России, который проходил в Красноярске и вернулся в родной город с серебряной медалью. Матвей провел 4 боя с серьезными и достойными соперниками.

«Я, как отец, конечно, очень рад, что сын у меня так хорошо выступил, занял 2-е место. Попал на 4 боя, выиграл 3-х мастеров спорта, только в финале проиграл мастеру спорта международного класса. Матвей на данный момент является кандидатом в мастера спорта, но после этих соревнований, выполнив норматив, ему присвоят мастера спорта», – комментирует директор клуба «Элита-Спорт», отец Матвея Александр Антошкин.

Безусловно, в достижении таких успехов Матвею помогли его тренеры. «Хочу сказать огромное спасибо моему отцу, тренеру Ринату Карабаеву, Евгению Гайдукову, который тренировал меня. И особая благодарность мастеру спорта международного класса Вячеславу Власову», – подчеркивает Матвей.

Перед тем, как попасть на соревнования Российского уровня, необходимо сначала выиграть чемпионат области, затем — чемпионат Уральского округа. Весь этот путь успешно прошел каменский кикбоксер Матвей Антошкин. Ну а впереди — соревнования международного уровня, к которым спортсмен уже совсем скоро начнет усердно готовиться. Пожелаем ему удачи!