Готовимся к перекрытию движения на Суворова и Октябрьской

Красногорский район в мае ждут ограничения движения по ул. Суворова и ул. Октябрьской – для ремонтных работ на теплосетях. Личный и общественный транспорт поедут в объезд.

Первое перекрытие произойдет, напомним, уже на этой неделе. Участок улицы Суворова от Шестакова до 4-й Пятилетки закроют в 9.00 20 мая, на четыре дня. Это касается обеих полос. Открыть движение планируют к 21.00 воскресенья, 23 мая.

Перекрытие нужно для замены магистрального трубопровода диметром 500 мм, который пересекает дорогу в районе остановки «Ул. Суворова». Он обеспечивает теплоснабжением около половины жителей Красногорки, говорит главный инженер УК «Теплокомплекс» Константин Смирнов. Так что участок важный. Обращаем внимание, что дублер Суворова вдоль жилых домов по нечетной стороне будет открыт для движения. Автобусы поедут в объезд.

Следующее серьезное ограничение движения на ул. Октябрьской, 27-30 мая. Сквозной проезд на участке от Суворова до Челябинской закроют с 9.00 27 мая до 21.00 30 мая. Также для замены трубопровода системы теплоснабжения под проезжей частью. Объезд организуют по ул. Суворова, Каменской и Калинина – в обоих направлениях. Работы здесь будет вести Красногорская ТЭЦ.

Обновление сетей предшествует дорожным ремонтам. Напомним, в этом году планируется привести в порядок покрытие и ул. Суворова (от Октябрьской до Алюминиевой), и ул. Октябрьской (от Калинина до Суворова).

Пресс-служба администрации города