Как в Каменске отметили День славянской письменности и культуры

В минувшие выходные город отмечал День славянской письменности и культуры. В субботу его празднование прошло в Центральной библиотеке им. Пушкина, а 23 мая, в воскресенье, празднование прошло в парке «Космос».

У библиотеки состоялся семейный праздник. Дети с удовольствием участвовали в мастер-классах, особенно им понравились писать на старославянском. Также малышня наряду со старшим поколением приняла участие в конкурсе частушек. Здесь можно было сфотографироваться с самим Александром Невским, 800-летие которого отмечается в этом году.

Взрослые рассматривали и покупали сувениры и книги, слушали песни казаков и другие музыкальные номера.

23 мая в парке «Космос» прошёл организованный творческим отделом ДК «Юность» праздничный концерт, посвящённый Дню Славянской письменности и культуры. В программе приняли участие коллективы художественной самодеятельности учреждений культуры Каменска-Уральского и Каменского района. Состоялся мини-фестиваль народного костюма – свои модели продемонстрировали воспитанники детских садов и школы «Аксиома».

Для самых маленьких зрителей в парке, чуть поодаль, была организована специальная игровая программа. А тем, кто постарше, было интересно познакомиться с образцами сувенирной продукции, изготовленной местными умельцами – чему-то поучиться, что-то купить.