Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» провел экстренную встречу с членами Общественного Совета.

В пятницу, 28 мая, в стенах Каменской полиции по инициативе Руслана Даурова, начальника МО МВД России «Каменск-Уральский» прошла рабочая встреча с членами Общественного совета. Главной темой обсуждения стала профилактика мошенничества в сфере IT-технологий.
Благодаря активным профилактическим мероприятиям через средства массовой информации, в сравнении с прошлым годом, наблюдается спад таких преступлений, люди становятся все более бдительны и не попадаются на стандартные уловки мошенников.
Работа по противодействию продолжается, т.к. появляются новые схемы мошенничеств. Члены общественного совета изучили новые виды ухищрений злоумышленников и предложили меры усиления противодействия мошенничеству, сделав упор на информирование граждан через всевозможные каналы распространения.
Полиция Каменска-Уральского напоминает, что самое эффективное распространение информации – это от человека к человеку. Будьте бдительны сами и предупредите своих близких. О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте по номеру телефона «02» или «112».