Живем. Играем. Помним.

6 июня в 12.00 часов стадион «Космос» ждет всех на VII городском турнире по футболу памяти Алексея Потеряева!

Дата турнира выбрана не случайно, 7 июня 2013 года Алексей Потеряев, выпускник лицея милиции Каменска-Уральского, курсант Курганского пограничного института ФСБ России, трагически погиб. Ему был 21 год, казалось, что вся жизнь впереди. Алексей был спортсменом, хорошим другом, светлым и жизнерадостным человеком. 

«Пандемия внесла в наши жизни свои корректировки. В прошлом году мы не смогли традиционно встретиться на стадионе «Космос» на очередном турнире памяти моего брата. Сейчас появилась такая возможность. Этот турнир больше, чем соревнование. Он про яркие эмоции, ценность жизни и память. Поэтому у турнира такой слоган ЖИВЕМ. ИГРАЕМ. ПОМНИМ.», – комментирует организатор турнира Александр Потеряев.

 На VII турнире гостей ждут угощения, конкурсы, интерактивы, розыгрыш подарков от партнеров. Для детей организаторы подготовили свои активности. И всё это совершенно бесплатно.

В этом году организаторы предлагают принять участие в акции «Вещь добра» vk.com/vesh.dobra. Это социальный проект, направленный на помощь социально-незащищенным слоям населения и экологии. Что для этого требуется? Принести в воскресенье в СК «Космос» ненужную вещь из своего гардероба, сдать её в специальный контейнер и получить лотерейный билет. В конце турнира пройдет розыгрыш призов от партнеров.
Интерес к турниру с каждым годом растет: заявок от команд, желающих принять участие, становится все больше и больше. У организаторов свои критерии отбора команд участников.

«На VII турнире хочется, чтобы участниками были любительские команды, дворовые. Для сильных и профессиональных команд есть другие городские турниры, а наш проект социальный и делается исключительно ради памяти моего брата», – добавил Александр.

Ждем вас! Приходите семьями и зовите друзей. Вход свободный! Подробности в группе ВКонтакте vk.com/lesha_futball.