Пять дней без КОВИДа

В Каменске-Уральском в течение пяти дней зафиксирована нулевая заболеваемость КОВИД-19. Таким образом, количество заболевших и переболевших в городе насчитывается 2382 человека.

Всего на сегодня первым компонент вакцины поставили 16975 человек, оба компонента – 15948. В лидерах пенсионеры – 5744 человека. 1100 доз должно было поступить 31 мая, в конце недели — еще поступит 2 тыс. доз «Спутника V». Привиться первым компонентом вакцины «ЭпиВакКорона» можно было на благотворительной акции «Белый цветок», которая проходила 1 июня в центре города. В субботу ожидается открытие пунктов прививки в торговых центрах «Мегамарт» по улице Суворова и «КаменскСитиМолл» по проспекту Победы.

Тем временем, заместитель начальника ТО Роспотребнадзора по Каменску-Уральскому, Каменскому району и еще ряда территорий Альягуль Чарипова отметила, что каменцы сами себе устроили отмену масочного режима. Тем не менее, говорить о победе над вирусом еще рано. В Каменске сохраняется заболеваемость пневмонией. Поражается возрастная группа от 40 до 60 лет. А Москве и Санкт-Петербурге люди продолжают болеть коронавирусом. Сохраняется опасность подхватить болезнь и в Крыму. Начинается сезон отпусков, люди разъедутся в разные конца страны и заграницу, откуда могут привезти вирус.

Чтобы защититься от заболевания лучше всего поставить прививку и спать спокойно.